ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Поздравляем Сергея Иннокентьевича Добрынина

 С получением заслуженной награды: Благодарности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации!

Примите наши сердечные поздравления! Мы искренне рады, что Ваш самоотверженный труд, Ваше верное служение родному ВУЗу – Бурятскому институту инфокоммуникаций СибГУТИ – нашли заслуженное признание на высоком государственном уровне. 
  От всей души желаем Вам доброго здоровья, много счастливых и радостных дней, скрашивающих нелегкие трудовые будни, больших успехов в профессиональной деятельности, столь нужной и важной для дальнейшего развития нашего Института и Республики Бурятия!
Здоровья Вам, удачи, поддержки любимых людей и оптимизма!


Мы гордимся своими коллегами, искренне поздравляем их и желаем дальнейших творческих успехов!



Добрынин Сергей Иннокентьевич окончил факультет Телекоммуникаций Бурятского филиала ФГОБУ ВПО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики» по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы», квалификация – инженер. В институте начал работать с 2007 года в должности инженера, с 2012 года в должности начальника отдела информационных технологий. 

За время работы в учебном заведении организовал и внедрил IP-телефонию, цифровое видеонаблюдение, беспроводную сеть Wi-Fi. Сергей Иннокентьевич является ответственным за сайт БИИК СибГУТИ. Изучает проблемы оптимизации учебного процесса в компьютерных классах с внедрением технологии «тонкий клиент». 

В 2014 г. по личной инициативе Добрынина С.И. и руководства в БИИК СибГУТИ была создана Академия «Cisco», руководителем и преподавателем которой является по сегодняшний день.

В 2016 году институт выиграл федеральный грант Министерства промышленности и торговли Российской Федерации на создание Центра молодежного инновационного творчества, руководителем которого является также Добрынин С.И.

В 2016 году БИИК СибГУТИ присоединился к движению «Молодые профессионалы» WordSkills Russia.  И в том же году Сергей Иннокентьевич представлял Республику Бурятия на Национальном Чемпионате WordSkills Russia Сибирского федерального округа в г. Краснокаменск Московской области по компетенции «Сетевое и системное администрирование» в качестве эксперта Матвеева Артема, который завоевал золотую медаль.

Сегодня Добрынин С.И. активный и приглашаемый сертифицированный эксперт по компетенции «Сетевое и системное администрирование» как на  региональные, национальные и корпоративные Чемпионаты WordSkills, так и на демоэкзамены.

Под его руководством БИИК СибГУТИ организует и проводит Открытые Чемпионаты профессионального мастерства WorldSkills Russia Республики Бурятия по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса».

Ученик Добрынина С.И. Жигжитов Максим продолжил дело и стал наставником юниоров, один из которых Мешков Андрей стал Чемпионом мира в 2019 году. Сергей Иннокентьевич оказывал консультативную помощь А. Мешкову и его экспертам в соревнованиях WorldSkills Kazan 2019 по компетенции «Сетевое и системное администрирование Junior».

Добрынин С.И. закончил аспирантуру по специальности «Радиофизика» при ФГБУН СО РАН «Институт физического материаловедения». Имеет научные публикации по направлению «Дистанционное зондирование снежных и ледовых покровов».  Активное участие принимает в работе ежегодных научно-практических конференций как регионального, так и международного уровней.

Добрынин С.И.  является инициатором и разработчиком программных средств системы автоматизации по проведению выборов в городе Улан-Удэ.

У Сергея Иннокентьевича активная гражданская позиция, всегда откликается на общественные поручения и принимает непосредственное участие в различных общественно-значимых и культурно-массовых мероприятиях города и района (День города, Студенческая весна, благотворительные акции «Компьютерные курсы для пожилых» и т.д.).

Награжден грамотой Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, благодарственными письмами СибГУТИ.


Фото